Выбор сыра для пиццы - дело ответственное

Сыр  - удивительный продукт. В мире насчитывается около 5000 сортов самого разного на вкус сыра. Он широко используется как ингредиент для множества рецептов в кухнях всех стран мира. Его подают как сопровождение к вину и кофе, а древние греки и вовсе считали сыр пищей Богов. Представить пиццу без мяса – легко, без овощей тоже, но без сыра – невозможно. Именно сочетание теста, соуса и сыра, рождает богатый вкус пиццы, в то время как все остальные продукты являются лишь дополнительными «нотками» в общей композиции.  Для того чтобы ответить на вопрос: «Какой сыр нужен для пиццы?», стоит на минутку погрузиться в историю.
Родиной пиццы, в том виде как мы ее знаем, как известно, является Италия. Именно там родился всемирно известный сыр Моцарелла, который впоследствии стал незаменимым ингредиентом итальянской пиццы. Этот нежный, пресноватый, и чуть упругий сыр, традиционно готовился из молока буйволиц, но в современных реалиях стал изготавливаться из коровьего молока. Пицца с сыром моцарелла , имеет множество преимуществ. Сырная корочка получается тонкой и не затвердевает со временем. Вкус сыра отлично гармонирует с остальными ингредиентами, но не перекрывает  вкус всего блюда. К тому же моцарелла очень полезная, за счет большего содержания белка и кальция в своем составе. Неудивительно, что моцарелла – лучший сыр для пиццы , по мнению гурманов всего мира.Моцарелла
Но, если моцареллы под рукой не оказалось, ее может заменить другой мягкий или полутвердый сыр. Так, например пицца с Адыгейским сыром – привычное зрелище для адыгской кухни.  Французы в свою очередь стали добавлять в пиццу бри и рокфор, со Швейцарии пришел эмменталь, а Италия разнообразила палитру вкуса пиццы, добавляя горгонзоллу и пармезан. Сейчас комбинирование нескольких видов сыров при приготовлении пиццы, стало весьма привычным зрелищем.
Сыр для пиццы – вещь незаменимая. Недаром итальянцы говорят, что сыром пиццу не испортишь! В составе наших пицц мы используем исключительно моцареллу, а также можем предложить настоящее сырное ассорти в пицце «4 сыра».
Заказать пиццу на дом в Днепропетровске можно у нас на сайте с 10:00 до 22:00.

Залиште відповідь