Разнообразие вкусов: какими бывают соусы для пиццы?

ecopizza dnepr


Наверняка ты не единожды сталкивался с разнообразием не только начинок для пиццы, но и соусов для нее.

Так, наиболее часто встречаемыми считаются белый и красный сочетания.

Однако чем каждое из них отличается от другого?

Сегодня мы подробно поговорим о том, что необходимо иметь под рукой для приготовления каждого, и для использования в каких рецептах они подходят.



pizzamaker dneprВитаминный красный

Главным ингредиентом «красного» рецепта являются, конечно же, помидоры. Именно они придают яркую окраску и необходимый витаминный состав. Кстати, для более тонкого послевкусия можно добавить в состав немного чеснока и базилика.

Также повара довольно часто совмещают ингредиенты с орегано – пряной душистой специей, вкус которой тяжело спутать с чем-то другим.

Томатный соус используется в рецептах большинства пицц: «Пепперони», «Венская», «Бавария» и других. Он не только полезный для здоровья, но и невероятно вкусный. Лепешки с использованием красной рецептуры являются самыми популярными среди всего многообразия вариаций.

pizza 4 syraБлагородный белый

Белый соус имеет несколько рецептур, каждая из которых нашла свою аудиторию. Так, классическим вариантом считается белый соус, который готовится с использованием бульона, сливочного масла и, конечно, муки.

Такую основу можно без труда приготовить в домашних условиях, если есть желание порадовать домочадцев.

Если же ты являешься любителем грибов, то попробуй добавить в состав немного шампиньонов.

Для такого сочетания вам также потребуются сливки и соевый соус. Соль с перцем можно добавить по своему вкусу. А вот для пиццы с морепродуктами стоит выбрать Бешамель: он готовится с применением желтка, муки, молока.

Для большинства итальянских лепешек используется сливочно-сырное сочетание. Наиболее популярными пиццами с белым сырно-сливочным соусом считаются  «Феличита», «Четыре сыра», «Гавайская». В ассортименте «Eco&Pizza» также можно встретить пиццу «Море пива», которая готовится на знаменитом соусе барбекю.

Таким образом, среди всего многообразия рецептур ты смело можешь выбрать вариант, который понравится больше других. Заказ пиццы в Днепропетровске по номеру 0 800 21 34 56. Звонок бесплатный со всех телефонов. 

Залиште відповідь