Почему попкорн является обязательным атрибутом просмотра фильмов? Немного киноистории!

popcorn dneprКак только в кинопрокате появляется интересный фильм, все, о чем мы мечтаем – купить билеты и устроиться поудобнее перед большим экраном. Несомненно, поход в кино стал излюбленным способом проведения досуга как самостоятельно, так и в компании друзей.

Взрывы и спецэффекты, трюки и песни, поцелуи и слезы: фильм любого жанра обязательно сопровождается поеданием попкорна. Им заедают страх при появлении чудовища на экране, слезы, вызванные смертью героя, смех, спровоцированный шуткой комичного персонажа, и даже недовольство, вызванное неоправданными ожиданиями от киноленты.

Однако задумывался ли кто-нибудь, почему в обществе принята именно такая традиция, и как она появилась?

Почему попкорн является обязательным атрибутом просмотра фильмов?

Как попкорн проник в кинотеатр, рассказывают мало. Саму машину для производства сладкой кукурузы изобрел чикагский предприниматель Чарли Криторз в 1885 году. Разбалованные американцы сразу испробовали все преимущества вкусного лакомства: не зря ведь именно Штаты являются лидером по потреблению еды быстрого приготовления.

Однако история проникновения снэка в кинотеатры берет свое начало в 1934 году пригороде Нью-Йорка. Как ни странно, появление главного атрибута развлекательного характера возникло именно во времена Великой Депрессии.

line

Обычный торговец Сэмюэл Рубин придумал продавать сладкое воздушное лакомство в кинотеатре – и явно не прогадал! За время Депрессии продажи маиса в кинотеатрах Америки выросли в 20 раз!

line

Если бы он запатентовал свою идею, то кто знает, насколько богатыми сегодня были бы его потомки: продажа покорна в кинотеатрах до сих пор поднимает большую кассу, чем продажа билетов даже на мировые премьеры.

К тому же, покупая попкорн, в 90% случаев люди приобретают газировку, что в свою очередь еще больше увеличивает кассу развлекательного заведения.

Разновидности попкорна: каким бывает воздушное лакомство?

При том, что зерна попкорна являются одним из наиболее популярных продуктов по всему миру, разновидностей его вкусов не так уж и много.

Топ-5 вкусов попкорна:

  • сырный;
  • карамельный;
  • со вкусом бекона;
  • шоколадный;
  • фруктовый.

 

Это наиболее популярные вкусы, доступные практически в каждом кинотеатре. Шоколадный, карамельный и фруктовый попкорн вы можете найти в меню Eco&Pizza, если вы решили устроить кинотеатр у себя дома. Кстати, хорошее кино отлично смакует с вкусной недорогой пиццей. Это на случай, если вы проголодались и не хотите перебивать аппетит кукурузными зернами.

Пара слов о пользе попкорна

Хоть он и считается снэком, если приготовить попкорн правильно, можно получить диетический и даже полезный продукт. Например, если кукурузу приготовить без сахара, то готовую смесь можно употреблять в пищу людям, которые страдают от сахарного диабета.

А если у человека имеются проблемы с кишечником или уровнем холестерина, попкорн станет отличным помощником в избавлении от подобных недугов: он не только связывает холестерин и способствует выводу его из организма, но и положительным образом влияет на работу ЖКТ.

Это связано с тем, что в его составе находятся так называемые балластные вещества, которые обязаны поступать в человеческий организм с пищей для его нормального функционирования.

Таким образом, если вы решили остаться дома и посвятить вечер просмотру любимого фильма или сериала, не отказывайте себе в удовольствии: у компании Eco&Pizza можно заказать как вкусный попкорн, так и горячую пиццу. Не тратьте время на поиски дешевой пиццы: у нас отличное соотношение цены и качества! Просмотрите наше меню и выберете блюдо на свой вкус: пиццы «Гавайская», «4 сыра», классическая «Пепперони».

Доставка пиццы – в течение 60 минут! Ждем ваших звонков по номеру 0 800 21 34 56!

Залиште відповідь