Пара слов о пользе пиццы

pitstsa margaritaУченые в один голос утверждают: любимая пища может быть полезной! Поэтому для любителей итальянской кухни есть отличная новость: пицца не только вкусная, но и невероятно полезная!

Безусловно, нужно контролировать количество потребляемого теста, чтобы не возникло проблем с фигурой. Но при умеренном употреблении национального блюда Неаполя в пищу можно не только получить удовольствие, но и насытить организм необходимыми ему витаминами и минералами.

Давайте узнаем, какие полезные свойства таит в себе любимое блюдо.


Вся суть – в начинкеzakazat pitstsu dnepr

Итак, начнем с самого вкусного. Выбор ингредиентов для пиццы поистине велик.

Вы можете отдать предпочтение овощной или мясной пиццей, морской или сырной, а можете скомбинировать несколько вариантов.

Так или иначе, от того, какие продукты вы предпочтете, зависит количество витамином, которыми вы обогатите свой организм.



Начнем с овощной или, другими словами, «Вегетарианской» пиццы. Помидоры, которые практически всегда входят в ее состав, насыщают организм человека ликопином – антиоксидантом, который способствует профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сыр, который в виде моцареллы также является обязательной добавкой, насыщает кальцием. Грибы обладают витаминами В1, В2 и РР, а оливковое масло оказывает омолаживающий эффект, а также стимулирует работу нашего иммунитета.  

Морепродукты оказывают не менее положительное влияние на человека. Употребление их в пищу настоятельно рекомендуется людям, которые страдают от заболеваний щитовидной железы, а также при  нарушениях работы пищеварительного тракта.

Если вы желаете подкрепиться чем-то мясным, то вам на выбор несколько вариантов начинки: курица, ветчина, бекон, охотничьи колбаски, салями, прошутто. Они богаты полезными минералами и витаминами. Более того, они помогут организму насытиться на долгое время.

Пшеничная мука, из которой чаще всего изготовляется тесто, богата отрубями. Более того, пшеница придает организму бодрость, очищает организм и нормализует пищеварение.

Таким образом, для того, чтобы насытить организм необходимыми ему витаминами, можно всего лишь съесть кусочек своей любимой пиццы. Это не только принесет вам удовольствие и поднимет настроение, но и придаст вам пользы, бодрости и сил.

Заказывайте пиццу в Днепре у компании «Eco&Pizza»: доставим ваше любимое блюдо к вам домой за 60 минут! 

Залиште відповідь