Как «Вегетарианская» пицца может утолить чувство голода на целый день?

pizza vegetarianskaya dneprОтказ от мяса, соблюдение диеты и желание вести здоровый образ жизни являются неотъемлемой частью нашей жизни.

Так, все чаще можно встретить людей, которые сознательно отказываются употреблять в пищу продукты растительного происхождения.

Речь идет не только о вегетарианцах, но и о людях, которые по тем или иным причинам желают сократить количество употребляемого в пищу мяса.

Для  того, чтобы поддержать людей в их стремлении к здоровому образу жизни, мы собрали в нашем меню несколько рецептов, которые смогут наилучшим образом утолить чувство голода и сохранить неприкосновенными свои гастрономические предпочтения.



peppers pizza dneprСамый сочный рецепт

Пицца «Вегетарианская» является самой сочной и яркой в нашем меню. Благодаря тому, что в ее состав входят только свежие овощи, она совмещает в себе необходимые человеку полезные свойства.

На примере каждого отдельного ингредиента разберем список витаминов, которыми может насытиться организм.

Болгарский перец. Главная его составляющая – это витамин С. Он положительным образом влияет на общее состояние организма и поддерживает в тонусе иммунную систему.


Затем идет витамин В, который отвечает за состояние кожи, а также позволяет сохранять позитивное настроение даже в стрессовой ситуации. Витамин Р, который также присущ перцу, позволяет «вычищать» стенки сосудов.

Томат. О его пользе мы говорили уже не один раз. Помидоры снижают риск возникновение онкологических заболеваний и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Все полезные свойства сохраняются после приготовления овоща в печи.

Лук богат необходимыми нам витаминами и минералами, он положительным образом влияет на иммунитет. Особенно часто рекомендует употреблять лук в холодное время года, так как витамин С в его составе обладает профилактическим действием.

В грибах содержится большое количество белка. Помимо этого, мало кто знает, что в их составе сосредоточены особые соединения – бета-глюканы. Именно они наилучшим образом стимулируют работу иммунной системы человека.

Пользой обладают и маринованные огурчики. Они насыщают организм кислородом и усиливают пищеварение. Кроме того, маринованные огурцы сохраняют свои полезные свойства и оказывают легкое слабительное действие.

Настоящим кладезем витаминов являются зеленые оливки. В их составе можно обнаружить почти все витамины: А, В, РР и Е. Также они богаты кальцием, железом, фосфором, магнием, натрием и даже цинком.

Однако к их главным плюсам относят жиры – омега 3 и омега 6. Они обладают противовоспалительным и профилактическим действием, а также положительно влияют на работу мозга.

Таким образом, «Вегетарианская» пицца не только усыпит чувство голода, но при этом положительным образом повлияет на работу иммунной и пищеварительной систем. Заказ пиццы в Днепре осуществляется с 10.00 до 21.55. Закажи вкусный витаминный бум на дом – и мы доставим его всего за 1 час!

Залиште відповідь