Как появилась доставка пиццы? Погрузимся в историю!


dostavka pitststy dneprКак появилась доставка пиццы, мало кому достоверно известно. Что странно, ведь без такой функции, как привоз еды, успех практически каждой пиццерии мира упал бы в несколько раз.

Это связано с тем, что все большее количество людей предпочитает ужинать дома, в привычной уютной атмосфере. Именно в этом им помогает доставка еды на дом.  

Как возникла служба, и какими были ее первые шаги, мы расскажем в сегодняшней статье. 

Как появилась доставка пиццы?

Своему возникновению пицца обязана итальянским мастерам. Именно европейцы первыми начали готовить вкусную сытную лепешку с различными специями и добавками. Однако где берет свое начало такая служба, как заказ еды на дом?

Как ни странно, страной, где впервые начали развозить пиццу по домам клиентов, стали Соединенные Штаты Америки. Это было связано с тем, что после Второй мировой войны вернувшиеся с войны солдаты открывали большое количество пиццерий, приобщая подобным образом население к вкусному заграничному блюду.

line

К слову сказать, своеобразным родоначальником сегодняшних служб доставки стала компания UPS. Именно она на профессиональном уровне занималась перевозками различных грузов и товаров. С принципа ее работы начали брать пример современные пиццерии.

line

В странах СНГ заведения, которые обеспечивали доставку пищи, появились только в 90-х годах. Однако настоящую популярность приобрели лишь спустя десятилетия.

ecopizza dostavka pitstsy dnepr3 составляющие каждой службы доставки

Существует несколько обязательных факторов, которыми должна обладать каждая уважающая себя служба доставки еды. Можно выделить 3 наиболее важные:

  • транспорт;
  • теплоизоляционная сумка;
  • фиксированное время доставки заказа.

Поговорим о каждом конкретнее. Чтобы привезти заказ вовремя, курьер не должен бежать на другой конец города пешком. Для этого у него под рукой личный автомобиль, с помощью которого он может быстро добраться до дома клиента из любой точки города.

Кстати, в теплое время года компания Eco&Pizza доставляет заказы на небольшие расстояния на электронном велосипеде, который не только безопасен для окружающей среды, но и способен легко объезжать любые пробки.  

Чтобы вы наслаждались горячим блюдом, курьер привозит его в специальной термоизоляционной сумке, которая позволяет сохранить тепло и вкус заказанной еды. 

А в момент оформления заказа операторы должны оговорить время доставки, учитывая возможные пробки на дорогах, погодные условия и загруженность кухни.

Пиццу на заказ в Днепре можно заказать с 10.00 до 21.55. Компания Eco&Pizza обязуется привезти ее не позже, чем через 60 минут после оформления заказа. Отдавайте нам коробки, если вы сохранили их с прошлого заказа: давайте сохраним экологию вместе!

В нашем меню вы найдете классические рецепты пиццы «Пепперони» и «Маргариты», а также уникальные разработки наших поваров пиццы «4 мяса», «Бьянка» и «Бавария».

Залиште відповідь