Что делает черную пиццу такой черной?

chernaya pitstsa dneprЕсли ты следишь за нами в социальных сетях, то должен быть в курсе: не так давно мы презентовали совершенно уникальный продукт – черную пиццу.

Отвечая на самые часто задаваемые вопросы: нет, она не подгоревшая, и нет, мы не используем в ее приготовлении пищевой краситель.

Все гораздо проще. И вкуснее.

Черная-черная пицца…

…появилась при помощи одного довольно известного, но редко используемого продукта – чернил каракатицы. Они являются природным красителем, не имеют специфического вкуса и запаха и, что важно, не содержат ГМО.

Чаще всего чернила (или сепию) используют в кулинарии для приготовления ризотто, пасты или бургеров. Однако вариант с пиццей также можно считать удачным. Благодаря тому, что чернила не имеют ярко выраженного вкуса, они не испортят блюдо; лишь придадут ему интересный и необычный окрас.

Где у каракатицы чернила?

Как ни странно, в чернильном мешке. Это отдельный орган моллюска, который выглядит как разделенная на две части капсула. В верхней части хранится непосредственно чернильное вещество, а в нижней располагаются специальные железы, которые его вырабатывают.

После того, как моллюск опустошает капсулу, она снова наполняется жидкостью в течение получаса.

Чернила моллюска как неоценимая польза для здоровья

Мало кто знает, но жидкость чернильного мешка входит в состав многих лекарственных препаратов. Особенно активно она применяется в гомеопатии, которая предназначена для лечения заболеваний нервной системы. Это связано с тем, что вещество помогает справиться с психическими нарушениями, снимает тревожность и лечит бессонницу.

Помимо этого, его прописывают при бронхите, кожных заболеваниях и даже для нормализации менструального цикла у женщин.

Кстати, данный продукт отлично подойдет для людей, которые следят за количеством потребляемых калорий: на 100 г вещества приходится всего 79 Ккал. Оно богато белками и практически не содержит жиров и углеводов.

line

Однако необходимо помнить, что чернила каракатицы противопоказаны в случае, если у тебя есть аллергия на морепродукты.

line

Пицца с использованием сепии получается по вкусу абсолютно такой же, как и обычная пицца. Разница лишь в цвете теста и его витаминном составе.

Такие пиццы в нашем меню доступны по отдельности, или в тематическом наборе «Star Wars». Черные пиццы в нашем ассортименте представлены двумя видами: острой «Черной Пепперони» и нежной «Черной Феличитой».

Доставка пиццы в Днепре осуществляется ежедневно в течение 1 часа после оформления заказа. Количество пицц с использованием чернил моллюска ограничено. Успей попробовать нашумевшие новинки!

Залиште відповідь