Выбери свою стихию: пицца «4 сезона» для настоящих гурманов

pitsya 4 sezonaЭта пицца появилась примерно в XIX веке, и за это время прошла период преобразования и доработки.

Несмотря на то, что ее можно готовить по-разному, основа остается неизменной: тесто разделяется на 4 равные части, каждая из которых символизирует определенное время года благодаря присущим именно этой части продуктам.

Что нужно знать о знаменитой «Кватро Стаджиони»? Сегодня мы раскроем несколько секретов.

Классический рецепт «4 сезонов»

Изначально одна из самых популярных пицц включала в себя 4 равнозначные зоны: зиму, весну, лето и осень. Каждая из частей щедро наполнялась едой, которую употребляли в пищу в то или иное время года.

В основе пиццы несменно лежали томаты, а вот зоны делились на следующие части: зима включала в себя вареные яйца и грибы, весна была богата артишоками и оливками, лето радовало острым салями с перцем, а красавица осень – моцареллой и помидорами.

С тех пор рецепт прошел через множество правок со стороны профессиональных пиццайоло и просто любителей итальянских лепешек. Время движется вперед, следовательно, меняются вкусы людей. Именно поэтому сегодня уже не существует единого рецепта пиццы «4 сезона»: каждый готовит ее на свой лад.

pitsya dnepr«Четыре сезона» от компании «Eco&Pizza»

Мы решили немного отойти от истории и сделали своеобразный ремейк одной из первых итальянских пицц. Теперь в числе ингредиентов блюда вы можете видеть самые популярные наши начинки:

- помидоры из всеми любимой «Маргариты»;

- салями из самой известной во врем мире «Пепперони»;

 - грибы, без которых мало какая пицца обходится;

- и, конечно, отдельная секция с горгонзолой и пармезаном, которая понравится всем сырным гурманам и любителям пиццы «Четыре сыра». Последняя секция может быть посыпана кунжутом.



Приготовление дома

Если вы решили испечь знаменитую «Кватро Стаджиони» в домашних условиях, вам не нужно искать рецепт пиццы в интернете. Вы можете разместить в качестве летних и зимних начинок свои любимые ингредиенты.

Экспериментируйте со вкусом: добавляйте мясо, любые сорта сыра, морепродукты или любые овощи. Пусть ваша семья оценит по достоинству вашу смекалку и кулинарные навыки!

А если времени на готовку не хватает, всегда рады доставить пиццу на дом в Днепре. У нас вы найдете любимую «Четыре сезона», классическую «Маргариту», острую «Пепперони», а также множество других рецептов пицц, среди многообразия которых, мы уверены, вы сможете найти своего фаворита. 

Залиште відповідь