Совсем скоро стартует проект #Greencheckin. Посади свое дерево

В современном мегаполисе сложно переоценить достоинства деревьев. Уничтожая деревья человек сталкивается со множеством трудностей – это и отсутствие осадков (опустынивание), появление эрозии на берегах рек и склонах, уменьшение влажности воздуха. 

Понимая эту проблему, мы с самого открытия компании сдавали макулатуру на переработку, чтобы сохранить деревья. Но это очень лишь малая капля  добра для большого города. Параллельно со сбором макулатуры в нашей компании на постоянной основе действует акция по условиям которой при возврате коробки из-под пиццы каждый клиент может сэкономить 5% от суммы заказа. Все коробки, которые вы нам возвращаете мы сдаем на переработку, а на полученные средства закупаем саженцы деревьев.

2 года мы копили эти средства и в ноябре готовы запустить новый проект "#Greencheckin. Посади свое дерево".  Этот проект подразумевает не только посадку, но и уход за своим деревом. Каждый, кто неравнодушен к любимому городу, может принять участие в этом проекте и оставить в нем свой эко-след.

Мы заручились поддержкой КП ГорЗеленстрой, которые помогли определиться с местом для посадки, помогут с поливом и инструментом. Обратились в ландшафтный питомник "Зеленый мир", специалисты которого помогли нам выбрать породы деревьев и кустарников, которые оптимально подойдут для этой почвы, разработали эскиз плана посадки и доставят саженцы.

Наш проект стартует с ул. Шолохова (ж/м Фрунзенский), недалеко от школы 134, на набережной, где сейчас пустырь.

Интервью автора проекта #Greencheckin. Посади свое дерево - Сергея Усатого смотрите здесь: 

Залиште відповідь