Посади дерево с «Eco&Pizza»: акция продолжается!

ecopizza posadka derev`evПрошедшая неделя выдалась для нашей компании насыщенной на важные события.

Два дня подряд, 22-го и 23-го ноября 2017 года, мы посвятили ежегодной посадке деревьев.

В этот раз в качестве локации были выбраны 3 школы нашего города, а также один детский сад.

Хочется отметить, что акция была инициирована при поддержке депутата районного совета политической партии «УКРОП» Анненковой Светланы Владимировны.


Совместными усилиями мы не только приобщили молодое поколение к заботе об экологическом состоянии своего города, но и внесли свой собственный вклад в озеленение родного края.

Как это было, мы сейчас подробно расскажем!

posadka derev`ev dnepr

Дети – наше будущее!

Первым делом мы занялись посадкой деревьев в школе №25. Ученики с большой охотой приняли участие в экологической акции.

Они с удовольствием носили деревья и усердно работали с землей.

Ростки были высажены на всей территории школы: вдоль здания, на главной аллее, а также с боковой стороны.

line

Кстати, через год учеников ждет разнообразие пейзажа за окном, ведь они сажали самые разнообразные деревья. Среди них были березы, рябины, сирень и даже липы с каштанами. 

line

ecopizza dnepr На следующий день мы отправились в технико-экономический лицей №61.

Руководство комплекса с душой подошло к принципу рассадки деревьев: на площади Сократа, что позади школы, среди зеленых подросших елочек были посажены наши молодые березки, а с другой стороны здания аллея из молодых высаженных деревьев была названа Аллеей памяти героев Небесной Сотни.

Ребята с удовольствием привязывали на каждое посаженное деревце ленточки со своими именами.

Таким образом, даже после того, как они  выпустятся, память о неравнодушных учениках будет еще долго жить на территории родного лицея.

Итак, едем дальше.

line

Мы со всех ног спешили к следующему пункту назначения – в поселок Мирное, ведь там нас ждали особенные участники акции – малыши из детского сада №254 «Чиполлино».

line

ecopizza dneprВот уж кто был рад посадить свои первые деревья! 

Крохи обступили наших мужчин со всех сторон. Они бережно придерживали ростки, пока взрослые засыпали их землей и поливали теплой водой.

Не отрываясь от такой неоценимой помощи, они успевали не только познакомиться со своими наставниками, но и рассказать, какие деревья растут у них на даче и как они за ними ухаживают.



dnepr ecologiaПо соседству с садиком стоит общеобразовательная школа №40. Там ребята вместе с нашими сотрудниками сажали деревья вдоль трудового комплекса.

Девочки и мальчики с большой охотой брались за каждый новый росток и старались как можно более тщательно засыпать его свежей землей. 

Надеемся, молодые деревья прирастутся – и через год на их месте ученики увидят плоды своих трудов.



pitstsa dneprА пицца где?

Каждое заведение получило от компании «Eco&Pizza» приятный сюрприз: после того, как ребята упорно потрудились, учителя направляли их в столовую, где их уже ждали только что привезенные горячие пиццы.

Ведь что может быть лучше, чем подкрепиться вкусным сытным обедом после работы на улице?

Уверяем: акция «Посади дерево» 2017 года – не последняя! Впереди нас ждет еще много замечательных моментов, которые мы проведем с вами!


Давайте заботиться о родном городе вместе! 

Залиште відповідь