Пицце все возрасты покорны!

Сама по себе пицца, как и любая другая выпечка, не имеет противопоказаний, а поэтому кушать ее можно как взрослым, так и детям. Но стоит помнить, что ингредиенты этого блюда могут очень сильно варьироваться, и не все из них будут одинаково полезны детям.  Кроме того, детская пицца имеет ряд особенностей, которые мы сегодня и рассмотрим.

Вовсе необязательно, чтобы пицца для детей была приготовлена отдельно от взрослой.  Но если вы рассматриваете вариант одной пиццы на всех, то стоит помнить что  выбранная пицца не должна быть тяжелой или жирной. Откажитесь от большого количества мясных ингредиентов в пользу овощей и сыра. Начинка для детской пиццы должна быть легкой,  и желательно, низкокалорийной. Это благотворно скажется на еще не окрепшей пищеварительной системе ребенка.  Если вы готовите пиццу дома, можете положить любимые ребенком продукты: сосиски, например. Если вы заказываете пиццу на дом, и в ее составе есть мясо – отдавайте предпочтение курице, она нежирная и легче усваивается.

А вот от острого перца, грибов и морепродуктов лучше отказаться. Оптимальным будет сочетание нежирного мяса, овощей и сыра.

Но пицца для детей отличается не только продуктами, а, зачастую, и внешним видом. Особенно это актуально при проведении утренников, дней 
рождений и других праздников. Очевидно, что дети оценят такое блюдо, особенно если оно будет не только вкусным, но и красивым!

Пицца на детский праздник может быть оформлена в виде индивидуальных маленьких пицц стилизованных под животных, либо другую красивую композицию. Такие «пицценята» откинут необходимость резать большую пиццу, а дети будут меньше вымазываться. Оформление пиццы ограничено только вашей фантазией. Можете привлечь к этому делу детей. Круглая форма пиццы отлично исполнит роль головы, а различные продукты станут частями тела будущей рожицы.

Ну а если готовить самим не всегда представляется возможным, то закажите ее у нас. Вкусная пицца в Днепропетровске по хорошим ценам, которая придется по вкусу и вам и вашим детям!  


Залиште відповідь